【问答】社保已交满7年,是否可以申请居转户?

2018-02-02 15:10:35 | 至尊保

问:单位人事问,有员工想办居转户,居住证办的是投靠类的,社保已交满7年,问是否可以申请居转户?

答:根据《持有<上海市居住证>人员申办本市常住户口办法》第三条(适用对象)本办法适用于来沪创业、就业并持有《上海市居住证》的境内人员(以下简称“持证人员”),持证人员在满足政策规定的申办条件时才可申请居转户。



本文由至尊保(www.zhizunbo.com)整理发布,转载请注明出处。
“至尊保”是传统人力资源融合互联网+背景下诞生的新锐品牌,通过互联网云SAAS模式提供简洁高效的人力资源在线管理服务。并超低价代缴社保、代缴公积金、代办居住证积分等基础人事服务,让企业彻底摆脱繁琐的事务性工作,专注核心业务。咨询电话:4008-215-728